Blackmagic Design 6G SFP Optical module adaptateur
Photo(s) non contractuelle(s)

Blackmagic Design 6G SFP Optical module adaptateur

158,90 €
 
Plus que 2 articles disponibles en ligne
EN STOCK, préparé aujourd'hui, expédié lundi 25/10
Garantie 2 ans
Description

Ce module permet d'ajouter une connexion fibre optique à votre équipement professionnel Blackmagic Design. Il peut être utilisé avec une Studio Camera, un mélangeur Atem, un convertisseur Teranex ou un autre équipement.


Points forts du module adaptateur Blackmagic Design 6G SFP Optical :


  • Compatible avec plusieurs équipements professionnels Blackmagic Design
  • Transmission de la vidéo SD, HD ou 4K
  • Connexion fibre optique


Ce module vous aidera à transmettre un signal vidéo depuis un appareil Blackmagic Design. Avec sa prise en charge des débits 6G, vous pouvez envoyer une vidéo en SD, HD ou 4K. L'utilisation de la fibre optique permet le travail sur de longues distances.


Caractéristiques du module adaptateur Blackmagic Design 6G SFP Optical :


GÉNÉRAL

Fabricant : Blackmagic Design

Référence : ADPT-6GBI/OPT


PRATIQUE

Connecteur : Duplex LC

Résolutions de transmission : SD ; HD ; 4K


CONTENU DU CARTON :

1x Module 6G SFP Optical

Offre valable jusqu'au 23-10-2021 inclus.


Code EAN Module adaptateur Blackmagic Design 6G SFP Optical : 9338716002751
Garantie 2 ans

* Offre valable jusqu'au 31 Décembre 2021 à partir de 49 euros d'achat, sur la base d'une expédition So Colissimo 48h vers un point relais situé en France métropolitaine uniquement.
Produits similaires
Kiloview CV190
Kiloview CV190 184,90 €
EN STOCK, expédié sous 24h
Kiloview CV180
Kiloview CV180
 -12%169,90 €
149,90 €
EN STOCK, expédié sous 24h
BLACKMAGIC DESIGN MultiView 4 HD
BLACKMAGIC DESIGN MultiView 4 HD 178,90 €
EN STOCK, expédié sous 24h
Avis clients
Il n'y a encore aucun avis clients - Soyez le premier à donner votre avis !
Je donne mon avis sur Blackmagic Design 6G SFP Optical module adaptateur
Titre de mon avis
Nom complet
Adresse e-mail
(Votre adresse e-mail n'est ni communiquée à un tiers ni affichée avec votre avis)
Connaissance de la photo
Note pour ce produit
Commentaire à propos de ce produit

Merci de laisser un avis sur le produit uniquement, pour toute réclamation sur une livraison ou un produit défectueux, veuillez utiliser notre formulaire de contact.
  Les avis contenant : des liens ou codes informatiques malveillants, des références à d'autres marchands, des informations personnelles ou des propos insultants ne seront pas publiés.